"Были по 200 рублей!" Местный житель нашел под Омском кладбище гнилых яиц

Пока сибиряки думают, на что покупать дорогостоящий продукт, непроданные яйца центнерами выкидывают на нелегальную свалку

Кладбище черных яиц под Омском возмутило местных жителей. Фото: @t.me/shot_proverka
Кладбище черных яиц под Омском возмутило местных жителей. Фото: @t.me/shot_proverka

На окраине Омска местный житель обнаружил свалку почерневших яиц в упаковках, которые то ли сгнили, то ли их пытались сжечь. Продукт с высоким содержанием белка, который пользуется спросом у россиян, в последнее время значительно подорожал. Десяток яиц в сибирском регионе стоит в среднем 120-150 рублей - покупать их стало многим не по карману.

Оказалось, что некоторые продавцы, не сумевшие реализовать свой товар просто-напросто выкидывают его.

"Вот они - все яйца, которые были по 200 рублей!" - возмущается мужчина заснявший видео с выброшенным дорогостоящим продуктом.

Поиском выкинувшего яйца занялись силовики. Видео: @t.me/shot_proverka

Появившееся в Сети видео возмутило народ. Им заинтересовались силовики, которые сейчас разыскивают собственника участка, а также того, кто выбросил яйца. Местные ветслужбы взяли пробы, чтобы узнать, нет ли в них какой инфекции.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина