Мелкие мушки появились в небе после сильнейшего дождя и напугали горожан

Странное явление сегодня наблюдали жители столицы после сильнейшего дождя. Полчища мелких насекомых закружились в небе, атакуя людей и пытаясь залететь в окна. Некоторые кадры - словно эпизоды из фильмов ужасов. По мнению экспертов, большинство из насекомых - клопы, которые бурно отреагировали на перепад погоды
Эколог Константин Китаев поспешил успокоить людей, который массово начали звонить в спецслыжбы. В разговоре с shot он отметил, что "эти насекомые безобидные: для людей и животных они безвредны. Их можно просто смахнуть тряпкой, дополнительных мер защиты не требуется".