Хищник уже задавил 6 собак в селе, местные боятся за безопасность своих детей

В приморском селе Берёзовка местным ученикам и учителям приходится кататься в школу на очень своеобразном "такси" - на УАЗе. Радует только то, что теперь за проезд платить не надо.
А теперь серьёзно: общественный транспорт в виде "буханки" стал мерой безопасности, потому что последние несколько недель вокруг села бродит полосатый хищник. Тигр уже успел задавить 6 собак, и это - только за три дня. Питомцев пришлось закрывать в сараях и домах, чтобы хоть как-то спасти их от прожорливого зверя.
В связи с этой ситуацией школе уже приходилось отменять уроки, но делать это бесконечно не вариант, поэтому теперь двух педагогов, пару младшеклассников и шестерых старшеклассников каждое утро забирает водитель. Охотоведы тоже не сидят без дела - они пытаются отыскать опасного котика.