Москвич впал в кому после того, как выпил бокал разливного пива

Скорую мужчине вызвала мать, которая нашла сына утром без сознания

Фото: @shot_shot
Фото: @shot_shot

Как в той самой песне "Губит людей не пиво" из комедии Гайдая "Не может быть", но только с точностью до наоборот произошло накануне в Москве. 41-летний житель столицы оказался в коме после того, как выпил кружку разливного пенного.

По данным Shot, москвич хотел немного расслабиться после тяжёлого рабочего дня, отоварился пивом, не подозревая, что отдых закончится плачевно.

Утром после вечера застолья мужчину нашла его мать. Он был без сознания. Приехавшая скорая немедленно госпитализировала пострадавшего, сейчас он - в реанимации.

Мать уверяет, что никаких хронических заболеваний у её сына не было, и он ничего потенциально опасного перед комой не употреблял, кроме слабоалкогольного напитка.

Любителя разливного подключили к ИВЛ, врачи констатируют тяжёлое состояние. Медики уточнили, что это последствия аспирации рвотными массами - отравившегося напитком мужчину тошнило во сне.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина