Девочку увезли на скорой в состоянии средней тяжести, кроме ожогов на лице у неё, вероятно, также обожжены дыхательные пути

Народная медицина не всегда хороша... Под Санкт-Петербургом в Колпино 2-летняя малышка получила сильнейшие ожоги лица из-за того, что мать заставляла её дышать над картошкой. Таким варварским методом женщина надеялась вылечить кашель девочки.
Ингаляции традиционными средствами закончились ужасно - крошку увезли на скорой в состоянии средней тяжести. Врачи диагностировали у ребёнка ожоги первой и второй степени. Кроме того, у пострадавшей, вероятно, также обожжены дыхательные пути.
Полиция проводит проверку по факту случившегося. Вот так и доверяй "проверенным" методам...