Героиня узнала о том, что муж изменил ей с лучшей подругой, и решила поступить по-мужски. Она хочет оставить детей с отцом и его новой женой, чтобы начать заново в другом городе.

Когда мужчина уходит из семьи и начинает новую жизнь, его никто не осуждает. Если только чуть-чуть, и лишь родственники со стороны бывшей жены. Более того, это считается нормальным, само собой разумеющимся. А женщина остается одна, воспитывает двух-трех малышей, причём и финансово зачастую за детей отвечает в одиночку.
Если подобным образом хочет поступить женщина - это вызывает глубокое общественное порицание. "Как она могла оставить детей! Она же мать", - вопят со всех сторон. Кристина (имя изменено) из Челябинска практически решилась на такой шаг и вот почему...
По информации 74.ru, Кристина и Марат познакомилась на морском курорте, отношения развивались стремительно - всё располагало к романтике: море, воздух, солнце. Планы на будущее они не строили, серьёзных отношений не планировали, просто наслаждались друг другом, а после окончания отпуска разъехались по своим городам.
Мы обменялись контактами, и, если честно, я была уверена, что он не позвонит, но Марат позвонил...
У молодых людей начался роман на расстоянии, они отправляли друг другу милые сообщения, часами висели на телефоне и не могли наговориться. Так продолжалось пару месяцев, потом они встретились - сначала Кристина прилетела к Марату на выходные, потом он - к ней. Предложение стало для Кристины неожиданностью, но она согласилась. Родители отговаривали девушку от такого быстрого развития событий, но она влюбилась и хотела замуж.
Сначала всё было отлично. Кристина и Марат души друг в друге не чаяли. В браке появилось трое детей, и счастье казалось бесконечным. Они строили планы на будущее, воспитывали детей и мечтали однажды уехать жить к морю. Так было до тех пор, пока Марат однажды не собрал вещи... Это произошло неожиданно, как снег на голову.
- Он ушел к моей подруге, которая живет в нашем доме, - сказала Кристина.
Женщина до сих пор в шоке и не может понять, как она не увидела, что подруга уводит у неё любимого мужчину. Мол, наверное, была слишком счастлива и доверяла мужу. Но вышло всё наперекосяк... Супруг и лучшая подруга закрутили роман за её спиной.

Примерно за год до нашего разрыва Света развелась с мужем и переехала жить в наш дом - купила здесь квартиру. Сказала, ей так будет лучше. И я, близкая подруга, рядом, и Марат, если что, по хозяйству поможет. Да и детей у нее не было, а тут - наши малыши. Кстати, она крестная младшему сыну.
Ничего страшного Кристина в этом не видела. Наоборот, это казалось ей естественным и даже удобным. Родной человек всегда рядом, всегда может прийти на помощь, с детьми, например, посидеть. Плюс, и Света не одна. Марат часто заходил к ней - помогал диван собрать или починить что-то.
Она сидела с детьми, если мне надо было к врачу или в магазин. Муж иногда оставался у нее на ужин, она передавала в контейнерах нам еду. А однажды он сказал, что уходит жить к Свете, мол, влюбился, там ему хорошо и спокойно, его уважают и ценят, не то что дома. Я думала, что умру в тот же миг или на следующий день.
Очевидно, Марат и Света сошлись во время одного из соседских визитов мужчины. Пока он чинил шкаф/стул/диван, она накрывала на стол. Никто не орет, никто не бегает, никто не болеет, не дергает... Света ему казалось богиней: всегда отдохнувшая, приветливая, спокойная, со свежим маникюром и красивой прической. Жена, замученная и уставшая, на её фоне, конечно, казалась неухоженной растрёпой. Вот, собственно, и случилось то, что случилось.
Едва Марат ушел из семьи, как на Кристину навалились все беды одновременно: работа, болезни детей, двое из которых еще малыши, бесконечные домашние хлопоты с готовкой, стиркой, уборкой. Первое время женщина еще как-то держалась, а потому у неё сдали нервы и случился нервный срыв.
Я поняла, что еще чуть-чуть и сойду с ума. Тогда я оставила детей на мужа и уехала в санаторий. Там я поняла, что мне так хорошо, когда я не вижу ни его, ни ее, ни детей. Меня вдруг осенило: а почему бы мне не отдать им ребят, а самой не начать устраивать личную жизнь в другом городе? А они пусть будут счастливы в этой круговерти. Детей ведь не на чужих людей оставляю - с отцом и крестной мамой.

Женщина прошла собеседование в крупную компанию в другом городе и сейчас ждет решения руководства по своей кандидатуре. Она очень хочет жить подальше от нового счастливого семейства.
К детям буду прилетать раз в месяц, они ко мне на каникулах, мы же не навсегда расстаемся. Встану на ноги и заберу их. Почему нет? Мужчины ведь так поступают - почему нам, женщинам, так нельзя? Мы тоже имеем право на второй шанс.