Ошпаренная кипятком на рейсе S7 норильчанка отсудила 68 тыс. рублей

Женщина получила ожог второй степени и не смогла выйти на работу, а добиваться справедливости она решила через суд

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY

Жительница Норильска по имени Галина возвращалась домой из Москвы. Когда при полёте наступило время принятия пищи, а стюардесса начала разносить кофе и чай, и случился казус. Бортпроводница разливала горячую воду в одноразовые стаканы. Одно неосторожное движение привело к тому, что кипяток попал на левую руку пассажирки Галины.

По прибытии в родной город выяснилось, что норильчанка получила ожог предплечья второй степени. Из-за этой травмы Галина не смогла вовремя выйти на работу в детский сад, где занимает должность заведующей.

Тогда пострадавшая решила разобраться с некомпетентностью персонала на рейсе S7. Авиакомпания отказываться от ответственности не стала и предложила компенсировать ущерб в размере 5 тысяч рублей и 500 миль по программе лояльности.

Женщину такое «щедрое» предложение не устроило. Она пошла добиваться справедливости в суд. Фемида оказалась на стороне Галины, ей присудили сумму побольше – 68 тысяч рублей.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина