Предприниматели использовали более дешёвое сырьё, не упоминая об этом на этикетке

В Симферополе производители рыбных консерв заработали более 260 миллионов рублей, продавая селёдку под видом сайры. При этом на банках о дешёвой рыбке внутри написано не было.
Мошеннические схемы предприниматели проворачивали в 2017-2023 годах.

Товар поступал на прилавки крымских магазинов и уезжал в другие регионы страны, но вскоре всё выяснилось. На производство нагрянули правоохранители, изъяли 30 тысяч банок стоимостью в 2,5 миллиона и провели экспертизу, которая подтвердила, что внутри консервов была сельдь.
Директору предприятия предъявили обвинение в сбыте немаркированной продукции. Сейчас он под подпиской о невыезде. На имущество организации наложен арест.