Певец получил кругленькую сумму за бессодержательное видео с рекламой своих концертов для урока "Разговоры о важном", который показали в школах страны 23 января

28-летний певец, блогер Егор Крид, который пробует себя ещё и в роли ресторатора, оказывается зарабатывает и на российском среднем образовании.
По информации Telegram-канала Mash, музыкант получил круглую сумму за видео, которое он записал специально для урока "Разговоры о важном". Ролик с выступлением Крида длится две минуты, его показали в школах страны 23 января.
В течение первой половины артист рассказывает, что такое скам, как не стать жертвой "развода в Сети" и отличить правду от фейка. Во второй, так называемой, половине видеоролика Егор анонсирует свой концерт.
Этот вклад в образование школьников менеджеры певца оценили в 4,5 миллиона рублей. Заплатил он с этого заработка налоги или нет, пока неизвестно.
Как пишет Super.ru, представители Егора Крида опровергают информацию о том, что артист получил несколько миллионов рублей за двухминутный ролик. По их словам, он выступал перед школьниками бесплатно.
Напомним, что в конце апреля Егор Крид и ряд других блогеров попали в "чёрный список инфоцыган" МВД. Их подозревает в уклонении от уплаты налогов и незаконном отмывании денежных средств.