В Вашингтоне лётчик ВВС устроил акт самосожжения из-за ситуации в Палестине

Мужчина снимал и транслировал свой протест онлайн, чем шокировал наблюдавших за происходящим подписчиков

Летчик подошел к забору посольства, облился горючим и поджег сам себя. Фото: @t.me/shot_shot
Летчик подошел к забору посольства, облился горючим и поджег сам себя. Фото: @t.me/shot_shot

В Вашингтоне молодой военный летчик, имя которого на данный момент остается неизвестным, совершил акт самосожжения перед посольством Израиля. Провокационное действие осуществлялось с криками "Свободу Палестине!" и транслировалось на стриминговую площадку Twitch.

Перед этим мужчина заявил о том, что больше не желает быть соучастником геноцида. Как заявили очевидцы, солдат облил себя прозрачной жидкостью, а потом поджег. Из здания посольства выскочили сотрудники охраны и около минуты пытались погасить пламя с помощью огнетушителя. Летчик был доставлен в больницу в критическом состоянии, сейчас за его жизнь борются врачи.

Я собираюсь совершить экстремальный акт протеста, но по сравнению с тем, что люди испытывали в Палестине от рук своих колонизаторов, это совсем не экстремально. Это то, что наш правящий класс считает нормальным, -
заявил военный во время прямой трансляции.
Военный решил выразить свой протест в исключительной форме. Видео: @t.me/shot_shot

Происшествие случилось в то время, когда премьер-министр Израиля заявил о неизбежности проведения военной операции по освобождению заложников в Рафахе. Решение о наступлении вызвало волну негодования у общественности.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Власова Александра