Водитель сказал 14-летнему мальчику, чтобы он сел на следующую маршрутку, взял с подростка деньги и уехал

В Кемерово 14-летнему Ярославу пришлось 40 минут пешком добираться до дома в тридцатиградусный мороз. Мальчика обманом, не доставив до конечной точки, высадил водитель маршрутки.
Школьник возвращался вечером с тренировки домой. До конца дороги оставалось еще несколько остановок, когда водитель вдруг решил высадить Ярослава.
Я остался один в маршрутке, и, когда мы начали подъезжать, мне водитель говорит: "Выходи, сзади еще маршрутка едет". Я даю ему деньги, выхожу. Решил подождать, постоять, смотрю: маршрутки никакой нет, вдалеке тоже нет, -
Как оказалось, мужчина попросту решил "скинуть" последнего пассажира. При этом он не забыл взять с него оплату за проезд. Ярослав же, который так и не дождался транспорта, даже не мог позвонить маме или папе, так как на холоде у него разрядился телефон. Он заходил в магазины по пути, чтобы немного погреться в помещении, а потом шел дальше.
Произошедшее возмутило родителей мальчика, и они написали заявление в полицию. По словам водителя, он сожалеет о том, что высадил мальчика, но извиняться лично за свой поступок не намерен. Теперь мужчиной занимаются следователи по уголовной статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.