В Сибири маршрутчик не хотел ехать на конечную и высадил школьника на мороз -30

Водитель сказал 14-летнему мальчику, чтобы он сел на следующую маршрутку, взял с подростка деньги и уехал

14-летний Ярослав 40 минут добирался до дома пешком в тридцатиградусный мороз. Фото: @mash_siberia
14-летний Ярослав 40 минут добирался до дома пешком в тридцатиградусный мороз. Фото: @mash_siberia

В Кемерово 14-летнему Ярославу пришлось 40 минут пешком добираться до дома в тридцатиградусный мороз. Мальчика обманом, не доставив до конечной точки, высадил водитель маршрутки.

Школьник возвращался вечером с тренировки домой. До конца дороги оставалось еще несколько остановок, когда водитель вдруг решил высадить Ярослава.

Я остался один в маршрутке, и, когда мы начали подъезжать, мне водитель говорит: "Выходи, сзади еще маршрутка едет". Я даю ему деньги, выхожу. Решил подождать, постоять, смотрю: маршрутки никакой нет, вдалеке тоже нет, -
рассказал подросток.

Как оказалось, мужчина попросту решил "скинуть" последнего пассажира. При этом он не забыл взять с него оплату за проезд. Ярослав же, который так и не дождался транспорта, даже не мог позвонить маме или папе, так как на холоде у него разрядился телефон. Он заходил в магазины по пути, чтобы немного погреться в помещении, а потом шел дальше.

Произошедшее возмутило родителей мальчика, и они написали заявление в полицию. По словам водителя, он сожалеет о том, что высадил мальчика, но извиняться лично за свой поступок не намерен. Теперь мужчиной занимаются следователи по уголовной статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Власова Александра