Максим Галкин* требует снять с себя статус иноагента

Артист подал в суд на Минюст

Максим Галкин. Фото: legion-media.ru
Максим Галкин. Фото: legion-media.ru

Иноагент Максим Галкин* вдруг захотел избавиться от своего нового статуса. По информации Mash, юморист начинает судиться с Минюстом РФ для аннулирования неприятной приставки «иностранный агент». Он уже подал соответствующие документы в Замоскворецкий суд Москвы.

Напомним, шоумен и муж Аллы Пугачёвой пополнил соответствующий реестр 16 сентября 2022 года.

Кстати, Галкин не первый, кто решился на такой шаг. Несколько дней назад певица Земфира* направила аналогичный судебный иск к Минюсту с требованием признать незаконным присвоение ей статуса иностранного агента.

*является иноагентом



БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Шмидт Оксана