Руководительница таким образом прикарманила 175 тысяч рублей, но в какой-то момент несправедливость доконала педагога - и он обратился в полицию

В Новосибирской области теперь уже бывшая директор школы решила использовать стимулирующие выплаты для педагога с целью личного обогащения. Она самолично, без решения педсовета, утверждала премии одному из учителей, а когда деньги начислялись, заставляла отдавать деньги. При этом ушлая женщина просила переводить начисления своей дочери - и так успела прикарманить 175 тысяч рублей.
Как установила прокуратура, руководитель болотнинской школы незаконно подписывала приказы о стимулирующей выплате, и затем, используя служебное положение, забирала всю сумму - она попала под уголовную статью о присвоении чужого имущества.