Участковому грозит три года колонии по статьям об изготовлении наркотиков

В Волгоградской области сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулём которой сидел участковый под дозой запрещенных веществ, а у него на даче нашли более 20 кустов марихуаны.
31-летний лейтенант Антон ехал по Великому Устюгу, когда его остановили дорожные инспекторы - заподозрили что-то неладное. Мужчина был явно не в адекватном состоянии, поэтому его попросили сдать анализы. Экспресс-тест показал, что водитель употреблял "травку".
После этого инцидента жилой дом Антона в деревне Слободка решили обыскать. И не зря - стражи порядка обнаружили там 23 куста запрещенки, общим весом примерно 17 кило. Лейтенант заявил, что выращивал все это добро исключительно для личного пользования. Возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконные изготовление наркотиков" и "Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства". За выращивание "травки" участковому грозит три года колонии.