В марте магнитные бури накроют Землю целых пять раз. Самая мощная уже на этой неделе...

Первый месяц весны станет одним из самых "магнитоактивных" за последние 10 лет. Институт космических исследований РАН назвал даты пяти магнитных бурь разной активности. Первые вспышки произойдут уже в первые дни марта. Однако их едва ли можно будет почувствовать, считают эксперты.
Многие удивятся, но в науке нет четкой взаимосвязи между электромагнитным полем Земли и здоровьем человека. Причиной недомогания за очень редким исключением становятся перепады температур или солнечная активность, –
Самая сильная магнитная буря охватит Землю с 9 по 10 марта - это заявили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ. Аномальные явления повторятся 15-16 и 27-28 марта. В эти дни вспышки на Солнце достигнут пика активности. У самых восприимчивых россиян это может вызвать усталость и головные боли.
Во время магнитных бурь страдают в основном те, у кого нервная система наиболее уязвима. Всему виной - мощные геомагнитные волны, на которые организм реагирует болью, –
Впрочем, для сильного беспокойства повода нет. Здоровью большинства россиян ничего не угрожает.
Чаще всего у людей срабатывает самовнушение. Когда мы слышим о магнитных бурях, нам непроизвольно становится плохо. В идеале человек должен чувствовать себя абсолютно нормально невзирая на перепады температуры и магнитные бури, -
Врачи советуют снизить нагрузку на нервную систему, соблюдать режим сна и питаться сбалансированно. Еще полезно хотя бы изредка устраивать инфодетокс от интернета и телефонных звонков.