Имущество Коломойского взыскали в казну России

По решению суда все активы компаний украинского олигарха, "Южгазэнерджи" и "Кейтеринг-Юг", общей стоимостью более 11 млрд рублей будут изъяты в пользу государства

Имущество компаний украинского олигарха перейдет в российскую казну. Фото: @t.me/kub_mash
Имущество компаний украинского олигарха перейдет в российскую казну. Фото: @t.me/kub_mash

Кошехабльский суд Адыгеи принял решение взыскать активы и имущество украинского олигарха Игоря Коломойского* и его партнеров в доход России.

У бизнесмена конфискуют все активы "Южгазэнерджи" и "Кейтеринг-Юг", в собственности которых числятся шесть помещений в центре Москвы, 494 земельных участка в четырех областях - Московской, Владимирской, Калининградской и Смоленской. Стоимость собственности оценивается в 6 млрд рублей. Также в российскую казну поступят доли в уставных капиталах - это еще 5,1 млрд рублей.

Напомним, что олигарх Коломойский и его сподручные участвовали в финансировании деятельности вооруженных формирований Украины. Одна из его фирм занималась энергетикой, вторая организовывала банкеты и занималась поставкой готовой еды.

* Внесен в реестр экстремистов и террористов.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина