В Дагестане спасли 4-летнего малыша, который съел мамины гормональные таблетки

Мальчик остался без присмотра взрослых на кухне, где нашёл в шкафу блистер с лекарством, которое выписали его маме

Мальчик остался без присмотра и нашел в шкафу таблетки, которые врачи выписали его маме. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации
Мальчик остался без присмотра и нашел в шкафу таблетки, которые врачи выписали его маме. Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации

В Бабаюртовском районе Дагестана врачи спасли 4-летнего мальчика, который съел всю упаковку маминых гормональных таблеток.

Известно, что 27-летняя Зайнаб (имя изменено), которая проживает вместе с мужем и двумя малолетними детьми, в одно утро вышла из дома, чтобы присмотреть за скотом. В это время дочка-школьница уже ушла на уроки, а сын остался в доме один. Мальчику было скучно, и он, пока никто не видит, решил обследовать шкафы на кухне. В одном из них он и нашел мамины пилюли, выписанные ей доктором. В блистере было 10 таблеток, малыш принял их за конфетки и слопал.

Вернувшаяся домой Зайнаб нашла сына плачущим. Ребенок сильно раскраснелся, у него начались приступы удушья. Женщина вызвала скорую помощь, врачи оперативно промыли непоседе желудок. Сейчас мальчик находится под наблюдением, а на его мать за то, что оставила дошкольника без присмотра, выписали административку.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина