Также чиновник выписывал себе премии за сверхурочную работу в выходные дни. Помимо тюремного срока он должен будет выплатить штраф в размере 15 млн рублей

Суд приговорил экс-главу Пышминского городского округа Виктора Соколова к восьми годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 15 млн рублей.
Строивший шикарный загородный дом чиновник на протяжении пяти лет брал взятки деревянными брусьями и другими материалами от "Водоканалсервиса". За это он закрывал глаза на различные недоработки конторы.
Кстати, впервые чиновник попался на нарушении Уголовного кодекса, когда выяснилось, что он сам выписывает себе премии за сверхурочную работу в выходные дни. Тогда взяточник сымитировал инфаркт - его увезли в охраняемую больницу, откуда он сбежал, чтобы отсрочить разбирательство по делу, но был пойман.
Кстати, до назначения на должность мэра Соколов работал полицейским.