Охранницу брянской гимназии, где девочка устроила стрельбу, выпустили на свободу

Женщина провела несколько месяцев под домашним арестом, после чего была отпущена по состоянию здоровья

Охранницу брянской школы, где была стрельба, выпустили из-под домашнего ареста. Фото: @shot_shot
Охранницу брянской школы, где была стрельба, выпустили из-под домашнего ареста. Фото: @shot_shot

Охранницу школы в Брянске, где в декабре прошлого года восьмиклассница Алина расстреляла сверстников, выпустили из-под домашнего ареста. Решение обосновано тем, что Галина Черткова больна сахарным диабетом и сразу после задержания уровень глюкозы в крови у женщины был на рекордной отметке в 20 (при норме всего 5).

На суде, который состоялся 9 декабря, она утверждала, что никак не могла заметить оружие и предотвратить трагедию. В школе, где 14-летняя Алина устроила стрельбу, не было рамок металлоискателей, а дробовик девочка старательно спрятала в тубусе. Женщине поверили, в связи с чем 15 декабря ее выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест, а сегодня и вовсе освободили.

Как сообщалось ранее, в тот день Галина вообще не должна была присутствовать на рабочем месте, ведь ЧОО "Агентство Экскалибур" прекратило сотрудничество с учебным заведением за неделю до того, как восьмиклассница устроила стрельбу и покончила с собой в стенах гимназии № 5.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга