Спасённый в Приморье гималайский медвежонок-сирота впервые вышел на прогулку

Маленький пушистик крайне трогательно и неуклюже шаркал лапками и пищал, требуя еды

Спасенный в Приморье гималайский медвежонок-сирота впервые вышел на прогулку. Фото: @amur_mash
Спасенный в Приморье гималайский медвежонок-сирота впервые вышел на прогулку. Фото: @amur_mash

Спасенный охотоведами в Приморье крошка - гималайский медвежонок растет не по дням, а по часам в заботливых руках специалистов. А совсем недавно пушистик вышел на первую прогулку!

Напомним, что маленького хищника, оставленного мамой, инспекторы нашли в начале марта во время рейда по охотничьим угодьям. Малыш был обессилен и очень голоден, его передали специалистам реабилитационного центра "Тигр". Большую часть суток он спал и открывал глаза только чтобы отобедать. Вкусности малыш просил аж по семь раз в день без "пожалуйста" - настойчивым писком (можно послушать на видео).

Видео: @amur_mash

Сейчас в тайге медвежата с мамами просыпаются и выходят из берлог. В центре последовали их примеру - вывели белогрудого кроху на свежий воздух. Пока он не очень этому рад, но скоро привыкнет...

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина