Родители на семь дней запретили 10-летнему сыну пользоваться компьютером за то, что тот отдал аферистам ценности на 600 тысяч рублей

В Москве 10-летний сын менеджера "Газпром газнадзора" стал жертвой телефонных мошенников. Мальчик отдал аферистам 100 тысяч рублей и элитные ювелирные украшения, стоимость которых оценивается в 500 тысяч рублей.
По информации Mash, всё произошло 15 мая, когда третьеклассник Артём (имя изменено) находился один дома. Мама была на работе, а папа – в командировке в Китае. Тогда-то в доме и зазвонил телефон, к которому подошёл ребёнок. На другом конце женский голос сообщил десятилетке, что звонят из полиции с просьбой помочь спасти пешехода, сбитого машиной. Для этого, понятное дело, нужны деньги.
Артём, впечатленный рассказом неизвестой, решил помочь погибающему человеку. А что для этого делать, ему рассказали в подробной инструкции: замотать всё ценное в постельное бельё, положить в чемодан и отдать курьеру, который вот-вот явится.
Школьник вытащил из сейфа наличные и хранившееся там золото - обручальные кольца, цепочки, серьги с сапфирами, изумрудами, топазом - и передал пришедшему мужчине.
Вдохновленные удачной наживой, мошенники решили не останавливаться на достигнутом и позвонили вновь. Но домой во время второго сеанса связи уже вернулся старший брат Артёма, он и заподозрил неладное, прервал общение со звонившими и связался с родителями.
Вернувшаяся с работы мать обратилась с заявлением в полицию. А юного "спасателя", купившегося на звонок аферистов, родители наказали. Мальчику целую неделю запрещено пользоваться компютером и интернетом.