Школьник после спиртного возомнил себя героем известной компьютерной игры GTA и попытался скрыться от сотрудников ДПС на угнанной у родителей машине

Слезами юного правонарушителя закончилась ночная погоня в Омске. Полицейские, патрулировавшие ночью улицы города, заметили подозрительный автомобиль двигавшийся на пересечении Омской и Шебалдина. После того как сотрудники органов попросили остановиться, водитель, наоборот, начал газовать и попытался скрыться.
Сидящий за рулём, видимо, переиграл в NFS и GTA вместе взятые, он пытался оторваться от погони, проезжая на красный свет и выезжая на встречную полосу. Опасная езда закончилась в посёлке Конезаводский.
Оказалось, водителем "Ниссана" был нетрезвый ученик 9-ого класса одной из омских школ, с ним в салоне находились ещё трое пассажиров. При допросе инспектора во время задержания мальчик расплакался. Выяснилось, что машину он тайком угнал у матери.
На женщину завели административное дело за недосмотр за несовершеннолетним.