Паркуюсь, где хочу! Владельца "Майбаха" накажут за парковку с личным знаком

В Красноярске мужчина сделал дорожный знак, который разрешал стоянку только его автомобилю и везде возил его с собой

Фото: @kras_mash
Фото: @kras_mash

В Красноярске владелец "Майбаха" кардинально решил проблему с нехваткой парковочных мест. Чтобы без проблем оставлять свой элитный автомобиль около своего офиса, он поставил специальный дорожный знак на тротуаре и бросал машину рядом с ним.

Как выяснилось, дорогой внедорожник зарегистрирован на ООО "Оазис", владельцем которого является Вадим Иванов.

Мужчина сделал указатель практически идентичным тому, который положен по закону, но вот табличка с госномером под самим знаком парковки оказалась лишней. Она то и вызвала подозрения у сотрудников ГИБДД, которые увидили фотографии автохама и жалобы от бдительных граждан в социальных сетях.

Правоохранители быстро выяснили, что автомобиль принадлежит Иванову, который держит несколько компаний в офисном центре, рядом с которым и стоит незаконно припаркованный джип.

Дорожный знак дпсники конфисковали, а на автохама завели административное дело. К тому же с начала года на "Майбахе" уже висит 30 штрафов, большинство из которых выписаны за превышение скорости и выезд на выделенную полосу.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина