Предположительно, алкоголь в море выбросили контрабандисты

У всех рыбаков есть свои фирменные "примочки" для удачного улова, но чтобы поймать такую "рыбу", нужно быть или гением, или очень удачливым... Приморским рыбакам из небольшой деревеньки в районе посёлка Славянка несказанно повезло - они поймали в свои сети 15 литров японского вискаря.
Выходя в море, рыбаки надеялись поймать лосося, а нашли алкоголь в бутылках! Предположительно, спиртное было ввезено незаконно, и контрабандистам его пришлось сбросить. Бутылки плавали на поверхности воды, когда их заприметили рыбаки. Приоритеты парней тут же поменялись... Правильно, ведь лосося можно поймать всегда, а японский виски на дороге не валяется, то есть не плавает в море. Обычно...

По итогу парочка наловила 9 бутылок алкоголя по 1,7 литра каждая.
- Не на рыбалку вышли, а в алкомаркет! - шутит рыбак в своём видео.
Так и хочется пропеть: "Если б было море виски..."