Два пермяка убили на кладбище друга-сантехника из-за долга в 150 тысяч рублей

Один из убийц попросил жертву свозить его на могилу к маме - там с должником жестоко расправились и забрали его автомобиль, чтобы продать

Могила матери душегуба, на которой убили сантехника за долг в 150 тысяч рублей. Фото: @t.me/url_mash
Могила матери душегуба, на которой убили сантехника за долг в 150 тысяч рублей. Фото: @t.me/url_mash

В Перми два товарища жестоко расправились со своим приятелем из-за долга одному из них в размере 150 тысяч рублей. Они хитростью заманили его на кладбище и там убили.

Убитый Василий работал сантехником в ЖК "Погода". Он три года копил деньги, чтобы купить хороший автомобиль. Плохой у него уже был - он взял "десятку" у товарища по имени Стас, за которую был должен тому 150 тысяч рублей. Но вместо того чтобы отдавать долг - продал "десятку" и на накопленные средства приобрел Volkswagen Polo, о котором долго мечтал. А как-то вечером ему позвонил приятель, которому Василий так и остался должен 150 тысяч, и попросил отвезти к матери на могилу. Отказать ему Василий не мог. По дороге Стас, который был не один, а вместе с товарищем, упрекнул должника, что тот разъезжает на иномарке, а за "десятку" так и не расплатился.

Конфликт продолжился возле надгробия матери Стаса, а потом и вовсе перерос в драку - его стали бить и душить, пока он не перестал подавать признаки жизни. Тело Василия так и оставили лежать на кладбище. Убийцы забрали машину жертвы и поехали ее продавать. Тревогу после пропажи мужчины забила его гражданская жена, которая знала, с кем и куда поехал Василий. Она написала заявление в полицию. Душегубов задержали.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина