Мошкара нападает! Полчища кровососущих держат в страхе нижегородскую Выксу

Местные жалуются, что из-за насекомых невозможно выйти на улицу

Фото: @mash_nimash
Фото: @mash_nimash

Кошмар инсектофобов стал жуткой реальностью в Нижнегородской области - жители Выксы страдают от нашествия кусачих мошек! Мелкие насекомые роятся на каждом углу, дети боятся выходить на улицу.

"Жучковая" аномалия произошла из-за резко возросшей популяции мошек - сезон их размножения приходится как раз на 20-ые числа мая.

- Их бы сожрали жужелицы, ящерицы, птицы, ну и много кто еще. Список энтомофагов вообще большой, но природный комплекс у нас убит, почти нет наземных гнездящихся птиц, которые клопов с удовольствием едят, - пояснил специалист.

Видео: @mash_nimash

Предполагается, что насекомые будут наводить суету ещё 10-14 дней, после чего активность мошек пойдет на спад и всё вернётся на круги своя.

Скорее бы, а то местные уже не знают, куда бежать и что делать - кусаются-то мелкие вредители больно...

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина