На этом инстурменте музыкант играл во времена альбома "Nevermind" группы Nirvana

Музыкальный инструмент 1969 года фирмы Fender Mustang с синей отделкой для левшей, который принадлежал фронтемену группы Nirvana Курту Кобейну был продан во время музыкальных торгов аукционного дома Julien's Aucitons. Неизвестный участник, который, вероятно, является большим поклонником творчества группы, выложил за гитару почти 4,7 миллиона долларовпри стартовой цене 600-800 тысяч. Всего было сделано 27 ставок.

Известно, что Кобейн купил эту гитару у Ллойда Чейта из компании Voltage Guitars в Лос-Анджелесе в 1990–1991 годах. Этот инстурмент использовался для записи в студии альбомов "Nevermind " и "In Utero", а также во время многочисленных выдающихся живых выступлений группы Nirvana. Наиболее примечателен этот "фэндер" тем, что Кобейн снялся с ним в видеоклипе на главный сингл "Smells Like Teen Spirit" из второго студийного альбома "Nevermind", который вышел 24 сентября 1991 года.