Ценители искусства долго готовились к делу и, кажется, спланировали всё, однако после удачной кражи в санатории Кисловодска их быстро повязали сотрудники полиции

Двое друзей обнесли санаторий Кисловодска, похитив оттуда 21 картину на 2 миллиона рублей.
Житель Феодосии пересматривал фото интерьеров гостиниц Краснодарского края и Ставрополья, как вдруг его взгляд опытного ценителя искусств пал на изображения в санатории имени Горького в Кисловодске. На стенах коридоров оздоровительного центра висели полотна именитых художников, в том числе Серова, Одинцова, Николаева и Авилова. Юрий, недолго думая, решил отправиться на дело. Но справиться в одиночку со всеми шедеврами живописи он бы не смог, поэтому пригласил с собой друга-тезку.

А дальше события развивались как в крутом боевике: несколько дней сообщники разведывали обстановку и продумывали план. Когда наступил долгожданный день икс, аппетит воришек значительно вырос - вместо четырех картин они стащили аж 21 произведение искусства, висевшее кроме коридоров еще и на кухне.

Все полотна два Юрия бережно завернули в фартуки - и слиняли из санатория. Дерзкие похитители поехали в Крым, где на несколько дней залегли на дно, чтобы позднее сбыть шедевры на черном рынке. Однако оперативники сработали на опережение - перехватили "ценителей прекрасного", которые так и не успели насладиться прибылью от украденных картин.