Робот-коллектор и сотрудники названивали мужчине с периодичностью в полчаса, отчего тот порядком устал и написал заявление

Филиал банка получил штраф в размере 50 тысяч рублей за чересчур навязчивые звонки иркутянину-должнику. Мужчина взял два кредита, но так сложились в его жизни обстоятельства, что вовремя вносить платежи он не мог. Тогда банк напомнил о необходимости погасить задолженности не самым гуманным способом.
Робот-коллектор стал названивать дебитору ежедневно и по расписанию - с 7 до 10 утра с периодичностью в 30 минут. Иногда о погашении кредита твердил еще и сотрудник банка, который в тандеме с бездушной машиной напоминал о долге в голосовых сообщениях. Телефонная атака превратила жизнь иркутянина в ад, поэтому он написал заявление приставам.
В суде сотрудники банка были уверены в своей правоте и утверждали, что могли бы звонить еще чаще, поскольку мужчина взвалил на себя два кредита. Однако оправдания не спасли от штрафа: банк обвинили в нарушении правил работы с должниками и обязали выплатить 50 тысяч.