Пока что ребёнку придётся передвигаться в инвалидной коляске, но в будущем Илья обязательно встанет на ноги

8-летнего мальчика, которого 22 марта возле "Крокуса" переехали удирающие на машине террористы, выписали из больницы. Илье еще предстоит встать на собственные ноги, а пока он будет передвигаться в инвалидной коляске.
Мама мальчика рассказала, что бедро ребенка врачи буквально собирали по частям - в кость пришлось вставить стержень. Как только заживет сломанная ключица, Илья сможет вставать на ноги, пусть и на костылях. Ориентировочно это произойдет в течение двух недель, а полная реабилитация, по прогнозам врачей, займет еще пару месяцев.

Илья хоккеист, поэтому его команда ужасно тоскует без своего игрока. Чтобы поддержать мальчика, друзья и "коллеги" наклеили на свои шлемы наклейки "Илья, мы с тобой" и ждут его возвращения. Сам мальчик рвется на лед и вообще держится очень и очень бодро.
Ребёнок, которого сбили на машине террористы, пережил вторую операцию на ноге
"Я отвёз оружие". В Дагестане задержали боевиков, причастных к теракту в Крокусе
Девятый фигурант дела о теракте в "Крокусе" уволился с работы за неделю до бойни
"Билеты действительны!" Валерия перенесла концерт в честь ДР в связи с терактом