Визги, вонь и навоз! Ростовчане подают в суд на соседа, который завёл свина

Животное действует на нервы всем обитателям жилого комплекса, а его хозяин не планирует избавляться от "поросёнка"

Ростовчане подают в суд на соседа, который завел в квартире свинью. Фото: t.me/don_mash
Ростовчане подают в суд на соседа, который завел в квартире свинью. Фото: t.me/don_mash

В Ростове домашний свин заставляет людей массово паниковать: мамы боятся за своих детей, соседи страдают от постоянной вони, да и на улице можно вляпаться в навоз...

В общем, происходит это все в ЖК "Красный Аксай". Местным жителям приходится уживаться с соседским "мини-пигом" с прошлой осени. Толстобокий свинтус регулярно гуляет по общей территории на поводке в компании хозяина, оставляя за собой знатные лепешки навоза. Зверь страшно воняет да и на вид довольно агрессивен, так что неудивительно, что местные жители немного паникуют.

Недовольные жильцы пребывают в постоянном стрессе. Видео: t.me/don_mash

- Мое возмущение связано с тем, что он, во-первых, не убирает навоз за свиньей, а второе - я считаю непредсказуемую свинью достаточно опасным животным, - рассказала одна из жительниц.

- Очень возмущена тем, что на этаже ужасный запах, который ничем не убивается, ничем не вымывается. Зимой и летом запах стоит как на свиноферме, - пожаловалась соседка мини-пига.

Напуганные мамы, провонявшие соседи и просто недовольные жители ЖК обращались во все инстанции: администрацию, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Минсельхоз и Госжилинспекцию. Увы, никакого результата - чиновники не углядели никаких нарушений в содержании домашней свинки. В итоге все, что остается уставшим и отчаявшимся людям, - идти в суд со своей бедой и надеяться на лучшее.

В свою очередь хозяин мини-пига-переростка говорит, что его малыш пованивает только потому, что все еще не привык к лотку.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина