Животное действует на нервы всем обитателям жилого комплекса, а его хозяин не планирует избавляться от "поросёнка"

В Ростове домашний свин заставляет людей массово паниковать: мамы боятся за своих детей, соседи страдают от постоянной вони, да и на улице можно вляпаться в навоз...
В общем, происходит это все в ЖК "Красный Аксай". Местным жителям приходится уживаться с соседским "мини-пигом" с прошлой осени. Толстобокий свинтус регулярно гуляет по общей территории на поводке в компании хозяина, оставляя за собой знатные лепешки навоза. Зверь страшно воняет да и на вид довольно агрессивен, так что неудивительно, что местные жители немного паникуют.
- Мое возмущение связано с тем, что он, во-первых, не убирает навоз за свиньей, а второе - я считаю непредсказуемую свинью достаточно опасным животным, - рассказала одна из жительниц.
- Очень возмущена тем, что на этаже ужасный запах, который ничем не убивается, ничем не вымывается. Зимой и летом запах стоит как на свиноферме, - пожаловалась соседка мини-пига.
Напуганные мамы, провонявшие соседи и просто недовольные жители ЖК обращались во все инстанции: администрацию, Россельхознадзор, Росприроднадзор, Минсельхоз и Госжилинспекцию. Увы, никакого результата - чиновники не углядели никаких нарушений в содержании домашней свинки. В итоге все, что остается уставшим и отчаявшимся людям, - идти в суд со своей бедой и надеяться на лучшее.
В свою очередь хозяин мини-пига-переростка говорит, что его малыш пованивает только потому, что все еще не привык к лотку.
В Нижнем Новгороде 17-летняя студентка после ссоры забила гантелью спящую мачеху
Из тюменского Ишима экстренно эвакуируют всех жителей из-за угрозы затопления
В Ростове 16-летний парень признался, что убил мужчину и отрезал ему ухо и кисть
В Москве 12-летняя девочка выпала в окно после того, как отчим отнял её планшет