Пострадавший требует ресторан быстрого питания компенсировать ему 400 тысяч рублей за понесённый ущерб

Житель Москвы отсудил у "Бургер кинга" 60 тысяч рублей после того, как сломал зуб об камушек, который оказался у него в чизбургере. Молодой человек полность не удволетворен результатом. В планах - получить с ресторана быстрого питания ещё 400 тысяч рублей.
Как пишет Mash, москвич Иван в один прекрасный летний день 2020-го года решил подкрепиться в "Бургер кинг" на станции метро "Курская". Зашёл в кафе и заказал чизбургер, но в котлете из говядины оказался камень, который изрядно попортил голливудскую улыбку.
Когда Иван обратился с претензиями к менеджерам кафе и показал им "начинку" и понесённый урон, те лишь посоветовали написать жалобу.
Пострадавшего это не устроило, и он пошёл дальше — обратился в Роспотребнадзор и в суд. В исковом заявлении мужчина потребовал с отевтчика: 75 тысяч рублей за лечение зуба, 30 тысяч - в качестве неустойки, 300 тысяч - компенсация морального вреда, а в 12 тысяч рублей обошлись услуги юристов. Итого: 417 тысяч рублей.
В суде финансовые притязания Ивана не поддержали, решив, что ему достаточно будет компенсации в размере 60 тысяч рублей. Москвич и тут сдаваться не собирается и готовит новые заявления.