Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейусус утверждает, что может появиться вирус страшнее COVID-19

Мир начинает потихоньку отходить от страха, который привела за собой пандемия COVID-19, как ВОЗ сообщает о новой смертельной опасности.
Угроза появления другого варианта ковида, способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом.
По словам руководителя ведомства, паниковать раньше времени не стоит, это пока лишь предупреждение. Однако на всякий случай лучше поберечься.
Ранее, 5 мая, ВОЗ объявила об отмене статуса пандемии для COVID-19, признав, что вирус перестал быть чрезвычайной ситуацией для мирового здравоохранения.