Медвежонка в коробке выдали за щенка и подбросили в комсомольский зооцентр

История, достойная мимимишной экранизации вроде "Чебурашки", приключилась в Комсомольске-на-Амуре

Малыш прекрасно себя чувствует в центре. Фото: Amur Mash
Малыш прекрасно себя чувствует в центре. Фото: Amur Mash

Сюрприз

Под двери зооцентра "Питон" двое парней принесли картонный бокс и заявили, что внутри находится щенок.

Едва сотрудник центра решил открыть коробку, молодые люди исчезли... Почему? Стало понятно сразу же, так как в коробке оказался вовсе не щенок, и даже не котёнок, а косолапый с белым воротничком на груди. Это будущий опасный хищник - черный гималайский или уссурийский медведь. Здоровый и упитанный малыш устроил в центре настоящий переполох. Давненько у них не было таких вот Чебурашек.

Как животное осталось одно, без родителей, в черте города, никто не знает. Пока мы приютили малыша у нас, дальнейшую судьбу животного будем решать позже.
Ольга Галанёва, сотрудник центра
Медвежонок активный и очень общительный. Фото: Amur Mash
Медвежонок активный и очень общительный. Фото: Amur Mash

Почтальоны

Подкидыша, принесенного в центр, осмотрели ветеринары. По их мнению, очаровашке примерно 2–3 месяца. Он активный, веселый, хорошо кушает и идет на контакт с людьми.

Что делать с грозным хищником, работники центра пока не знают.

Может быть, отправим его в центр реабилитации для медведей. Либо оставим у себя...
отметила Ольга.

Что касается парней, которые доставили посылку с сюрпризом, то искать их и писать на них заявление никто не планирует. Тут с косолапым крохой забот хватает.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Москвина Анастасия