История, достойная мимимишной экранизации вроде "Чебурашки", приключилась в Комсомольске-на-Амуре

Под двери зооцентра "Питон" двое парней принесли картонный бокс и заявили, что внутри находится щенок.
Едва сотрудник центра решил открыть коробку, молодые люди исчезли... Почему? Стало понятно сразу же, так как в коробке оказался вовсе не щенок, и даже не котёнок, а косолапый с белым воротничком на груди. Это будущий опасный хищник - черный гималайский или уссурийский медведь. Здоровый и упитанный малыш устроил в центре настоящий переполох. Давненько у них не было таких вот Чебурашек.
Как животное осталось одно, без родителей, в черте города, никто не знает. Пока мы приютили малыша у нас, дальнейшую судьбу животного будем решать позже.

Подкидыша, принесенного в центр, осмотрели ветеринары. По их мнению, очаровашке примерно 2–3 месяца. Он активный, веселый, хорошо кушает и идет на контакт с людьми.
Что делать с грозным хищником, работники центра пока не знают.
Может быть, отправим его в центр реабилитации для медведей. Либо оставим у себя...
Что касается парней, которые доставили посылку с сюрпризом, то искать их и писать на них заявление никто не планирует. Тут с косолапым крохой забот хватает.