69-летний пенсионер жил в квартире совсем один и собирал вокруг себя горы мусора, который его и погубил, - соседи рассказывают, что мужчина был адекватным и всегда вел себя вежливо

В Красноярске мужчина годами заполнял квартиру мусором до потолка - в конечном итоге закопался в нем и умер.
Дело произошло на улице Коломенской в Ленинском районе. По словам соседей, после смерти матери 69-летний Герман жил совсем один и несколько лет таскал хлам с улицы в свою трехкомнатную квартиру. Мусора было настолько много, что его видно было даже с улицы. Несмотря на то что Герман вел себя как настоящий Плюшкин, он выглядел вполне адекватным, здоровался и ни с кем не ругался. Но жильцов все равно смущали многочисленные коробки и хлам.
Соседи неоднократно жаловались управляющей компании на захламление квартиры, однако коммунальщики не смогли решить проблему - заявили, что мужчина им не открывает. Вскоре жители подъезда заметили, что Герман пропал. С начала апреля о нем ничего не было слышно, и местные запереживали... Через некоторое время из квартиры стал доноситься резкий трупный запах.
Люди вызвали полицию и спасателей. Когда дверь вскрыли, пробраться внутрь сразу не смогли - горы отходов до потолка перекрывали путь. Две машины мусора из трешки уже вывезли, сколько еще потребуется - неизвестно. Германа нашли мертвым...