Парень ударил на улице сторожа и ворвался в помещение - он хотел пройти в алтарь, но ему дали отпор прихожане

В Новосибирске перед Пасхой, 3 мая, произошел странный случай. Подросток с ножом ворвался в храм Иконы Божьей Матери "Знамение-Абалацкая" и попытался пройти в алтарь.
Прежде чем пройти в святилище, 16-летний Абдуллох ударил на улице сторожа, но мужчина все же сумел нажать тревожную кнопку, чтобы вызвать на место экипаж с сотрудниками ППС.
Когда парень был в самом храме, он внаглую направился к алтарю, однако прихожане не пустили его туда. В итоге нападавший убежал в близлежащий бор, а по дороге выбросил холодное оружие, которым угрожал христианам.
Когда школьник увидел приехавший патруль Росгвардии, то решил сдаться без боя. Его задержали и отвезли в отдел.