Представители шоу-бизнеса поздравили россиян с праздником и поделились своими семейными историями

9 Мая - особенный праздник... Во многих городах России прошли торжественные парады, сотни тысяч людей приняли участие в "Бессмертном полку". Вся страна чтит ветеранов и их подвиг. Не остались в стороне и представители шоу-бизнеса - сегодня они тоже вспоминают своих героев.
52-летний певец и экс-солист группы "Чай вдвоем" в личном блоге рассказал о своем дедушке-журналисте, Шульмане Иосифе Михайловиче, который прошел всю войну и стал участником многих сражений. Дедушка певца был награжден орденом Красной Звезды и медалью "За оборону Сталинграда".
В детстве маленький Стас любил вместе с дедом рассматривать пожелтевшие от пороха и времени газеты и мечтал лишь о том, чтобы Иосиф Михайлович подарил ему их, но не вышло… Они куда-то исчезли.
Мой дед был потрясающий, рассказывал много историй, и одну я точно помню. Солдаты, а он вместе с ними переходил из одной точки в другую, не успевали спать. Для того чтобы можно было поспать, один другого держал за локти или под руки, и человек спал и шел маршем. Успевали еще высыпаться, пока переходили, -

35-летняя муза Евгения Петросяна, Татьяна Брухунова, не только рассказала подписчикам о своих героях, но и стала участницей "Бессмертного полка". Женщина приготовила для этого фотографии двух своих прадедов: Стеблецова Александра Матвеевича и Бархунова Василия Федоровича.
Меня растили в глубочайшем уважении к Родине, в беспрекословной любви к тем, кто защищал страну. Два моих прадеда воевали. Оба дошли до конца войны живыми, но с тяжелыми ранениями. Один в Берлине, другой - в Польше. В этом году я впервые стала частью "Бессмертного полка", чем невероятно горжусь, -

56-летний король российской эстрады Филипп Киркоров решил быть немногословным, поэтому лишь опубликовал в запрещенной соцсети фотографию на Красной площади и выразил благодарность всем тем, кто сражался за Родину.
С Днем Великой Победы! С 9 Мая! Низкий поклон всем героям! -

53-летняя певица Валерия опубликовала на личной странице видео своего выступления, где исполняет военную песню "Синий платочек". Звезда отметила, что всегда будет "помнить и чтить подвиг наших дедов".

61-летний Григорий Лепс не только опубликовал в запрещенной социальной сети ряд поздравительных открыток, но и обратился к гражданам, записав почти минутное видео. В честь Дня Победы Лепс выступит с сольным концертом в Челябинске.
С Днем Победы. С 9 Мая, с великим праздником! Праздник этот помнить необходимо, нужно не забывать тех людей, которые отдали жизни для того, чтобы мы жили, творили и работали. Ура, товарищи! -

18-летняя фигуристка стала одной из самых юных звезд, кто почтил память своих героев. Девушка рассказала об истории двух своих прадедушек, один из них даже прошел фашистский плен.

Идрисов Рахматулла Идрисович встретил войну на земле Латвии. Был пулеметчиком 268-го стрелкового полка Прибалтийского фронта. Попал в плен... С большой болью рассказывал, что пришлось ему пережить в плену. После войны продолжал служить. Вернулся домой только в декабре 1946 года. Зиннатуллин Насретдин Зиннатуллович - прадедушка. Был пулеметчиком в стрелковой дивизии и дошел до Берлина. Был награжден орденом Красной Звезды. После 9 мая 1945 года продолжал служить и вернулся домой в декабре 1945 года, -

Напомним, сегодня в 10:00 на Красной площади прошел парад Победы. Более 9 тысяч человек приняли участие в шествии, в том числе и бойцы СВО.