В Астрахани произошло массовое отравление запрещёнкой: 5 погибли, 14 в больнице

Самому младшему из скончавшихся было всего 18 лет. Предварительно, все отравились метадоном

5 человек умерли из-за отравления наркотиками.  ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
5 человек умерли из-за отравления наркотиками. ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

В Астрахани в ночь с 8 на 9 мая были обнаружены тела нескольких мужчин и женщин (в Советском и Трусовском районах города). Вскоре после этого в больницу с отправлением неизвестным веществом обратились 14 человек, из них 11 попали в реанимацию в тяжелом состоянии.

По данным СМИ, все погибшие и госпитализированные употребляли один наркотик - метадон. Самому молодому из погибших было всего 18 лет, его тело нашли в припаркованной машине. Остальные скончались в своих квартирах.

СК возбудил уголовное дело в связи с гибелью пяти астраханцев из-за отравления. Следователи уже изъяли телефоны потерпевших и опросили очевидцев. Сейчас на месте происшествия работают полицейские, ход расследования находится на особом контроле.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса