Спасательные работы завершены - в салоне утонувшего в реке транспортного средства никого не осталось

Минимум четыре человека погибли в результате падения в Мойку автобуса. В воде 20 его пассажиров оказались после ДТП с участием каршеринга. Водитель не справился с управлением, машину занесло, и она упала с моста в реку.
Под водой автобус находился около двух часов. Спасатели вытаскивали из реки пострадавших, откачивали их прямо на крыше и отправляли на сушу. Минимум четыре человека погибли, 10 пассажиров выбрались самостоятельно. Сейчас в салоне никого нет.
По информации СМИ, 44-летнему водителю, Рахматшоху Курбонову, стало плохо, он не справился с управлением и выехал на встречку. Автобус снес ограждение и полетел в Мойку.
Водитель остался жив, его задержали. Мужчина находится в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц.