Сотрудники МЧС успешно завершили операцию по поднятию из реки упавшего после ДТП транспортного средства

В Санкт-Петербурге спасатели с помощью тросов и автокрана вытащили из Мойки автобус, который упал в воду в результате ДТП.
Спасателям потребовалось около часа, чтобы поднять тяжелую машину на поверхность. Представители экстренных служб в данный момент извлекают личные вещи пассажиров, которые остались в автобусе.
Поднятый из воды автобус сильно поврежден. Начаты следственные действия. На месте происшествия работают специалисты СК, МВД и другие эксперты.

Как сообщалось ранее, водитель автобуса не справился с управлением и вылетел прямо в Мойку. В салоне транспорта находилось 20 человек. Трое погибли, четверо находятся в состоянии клинической смерти, 10 человек спаслись самостоятельно.
44-летний водитель транспортного средства Рахматшох Курбонов прошел допрос, его задержали как подозреваемого в уголовном деле.