Еще более 70 человек получили травмы - правительство обещало оплатить лечение раненых, а семьям погибших выплатят около 6 тысяч долларов

В Мумбае (Индия) 14 человек погибли в результате обрушения огромного рекламного щита на заправочной станции. Ветер снес гигантский билборд, и тот упал на здания и припаркованные машины. Известно, что еще более 70 человек получили ранения.
Известно, что правительство оплатит лечение раненых, а семьи погибших получат около 6 тысяч долларов. Будет также проведена проверка всех рекламных щитов в Мумбае, и даны инструкции немедленно убрать самые опасные из них.
На данный момент есть предположение, что агентство, разместившее рухнувший рекламный щит, не имело разрешения на установку билборда. Сделано это было с нарушением необходимых норм и требований, что и привело к падению конструкции во время сильной пыльной бури и проливного дождя.
Ранее в Индии уже случались подобные смертельные инциденты с рекламными сооружениями. В июне прошлого года билборд в городе Лакхнау рухнул на внедорожник, в результате чего погибли 14-летняя девочка и ее мать. В том же месяце трое мужчин были задавлены насмерть, работая под рекламным щитом в городе Коимбатур на юге страны.
Кроме того, неотъемлемой частью местного климата являются сильные дожди, ветра и штормы, которые разрушают самые разные постройки. Сезон наводнений обычно длится с июня по сентябрь, в это время оползни и обрушения строений становятся постоянными.