
39-летняя певица была застукана в кальянной с бутылкой после известия о переносе нескольких концертов тура
Певицу Максим, которая совсем недавно пережила тяжелейший ковид и за чье здоровье искренне переживала вся страна, вновь пустилась во все тяжкие. 39-летнюю артистку засняли в кальян-баре, куда она пришла оторваться после двух сорванных концертов.
Звезда, чьи легкие были поражены на 75 процентов и которая теперь с трудом может исполнять собственные песни, преспокойно взяла в руки трубку и начала дышать ядовитым дымом. В заведении из алкогольных напитков были представлены только пиво и сидр и поэтому МакSим поначалу заказала себе лимонад. А спустя 20 минут на помощь певице подоспел личный водитель, который заботливо принес ей пакет с бутылкой, содержимое которой было похоже на алкоголь. После этого артистка положила пару кубиков льда в стакан и наполнила его жидкостью из бутылки.

А ведь несколько лет назад у знаменитости были очень похожие проблемы - она начала сильно пить на фоне проблем в личной жизни и перенесенной автоаварии.
- Да, я пила, - признавалась позже она. - Пила много алкоголя и мой организм не был готов к таким испытаниям. Я дважды побывала в реанимации в этом состоянии. Хорошо помню одну ночь там: нас в палате лежало пятеро, я одна была в сознании. Я видела, как всех четверых за ночь заменили на новых. То есть никто из них не выжил. Я видела, как люди умирают. Но даже это меня не испугало. Я спасалась спиртным эмоционально и физически...
А затем грянул ковид и ослабленный алкоголем организм певицы не смог сопротивляться коронавирусу. Инфекция поставила её на грань жизни и смерти - певица провела несколько недель в реанимации, её подключали к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. У Максим было страшное истощение, тело буквально отказывалось жить. Легкие ее были поражены более чем на 75 процентов.
- Она, конечно, была крайне истощённая, слабая: как будто человек работал на каменоломне последние годы. Там, где ставили капельницы, всё было перевязано, забинтовано. Разрезы на теле, куда вставляли трубки аппаратов ИВЛ и ЭКМО, зашиты, а сама кожа как будто почерневшая, в пятнах, - рассказывали очевидцы-волонтеры, побывавшие в палате Максим. На тот момент Марина (настоящее имя певицы) весила 30 кг при росте в 1,6 метра.

Многие недели девушка заново училась ходить, у неё начались проблемы с памятью - она забыла часть событий своей жизни. Пережитый кошмар заставил артистку переосмыслить свою жизнь - она отправилась в паломничество по святым местам. А когда она впервые после болезни вышла на сцену, зал встретил её овациями, а саму её ждал новый стремительный виток в карьере и всплеск популярности - она получила премию «Золотой граммофон», выступала перед стадионами на футбольных матчах и щеголяла в точеной фигурой.
Но меньше чем за год все изменилось. Максим резко набрала вес и, судя по всему, у неё начался новый роман с алкоголем. В середине марта она сорвала собственный концерт в Сочи. Только выйдя на сцену, певица начала хрипеть, не попадать в ноты, а также выглядела несобранной и замученной. Во время исполнения главного хита — «Знаешь ли ты?» Марина Абросимова просто протянула микрофон зрителям и ушла за кулисы - концерт был остановлен. Всё шоу продлилось около 30 минут. Позднее исполнительнице понадобилась помощь врачей. Затем ситуация повторилась на выступлении артистки в Твери.
Сейчас фанаты страшно тревожатся за любимую певицу - они призывают её прекратить гастроли.
- Отмените концерты! Остановите тур! Марина в ужасном состоянии», «Хватит считать деньги! Подумайте о здоровье артиста», «Честно говоря, не порадовало выступление, знаю, что она может больше и лучше, но видно, что ей очень тяжело, на ногах еле стояла», «Смотреть на то, как убивают любимого артиста, а также на то, что она молча на это соглашается, я не могу!» - пишут они в соцсетях.