В Москве подросток переборщил с успокоительными - стрессовал перед ОГЭ

Парень выпил 6 таблеток препарата, чтобы не волноваться из-за экзаменов

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по мотивам публикации

Ну, что? Понеслась... Отзвенели последние звонки, и опять подростки пачками начали поступать в больницы, ибо ЕГЭ и ОГЭ - это время стрессов и волнений. Так, в столичную клинику доставили 9-классника с сильным отравлением из-за количества выпитых успокоительных.

Парнишка сильно переживал из-за грядущих экзаменов - мать отвела его к неврологу, и врач прописал подростку по 2 таблетки успокоительного, но никак не больше.

Стресс

Однако волнение было таким сильным, что парень превысил безопасную дозу. Вечером, после стандартной подготовки к ОГЭ, мальчик распереживался больше обычного и выпил залпом аж 6 таблеток. Повезло, что ночью к будущему выпускнику зашла мама и увидела, что сыну не очень хорошо. Она тут же вызвала скорую, и ребёнка доставили в больницу.

Сейчас мальчик находится в отделении токсикологии московской больницы, жизни его ничто не угрожает.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина