Знаменитый режиссёр признался, что когда-то мечтал переснять "Казино "Рояль"", но сейчас завязал с кино

60-летний режиссёр, сценарист и актёр Квентин Тарантино в апреле объявил о своём уходе из большого кино после премьеры последнего творения - фильма "Кинокритик". По словам Квентина, жанр кино сейчас сильно теснят мыльные оперы.
Тарантино намерен снять расширенную версии "Омерзительной восьмерки", а потом хочет заняться и другими шоу для телевидения. Режиссер подчеркнул, что с кино эти проекты не будут иметь ничего общего.
У меня нет никаких претензий к телевидению как таковому, ясно? Но все смотрят многосерийные шоу, а в основном это просто мыльные оперы. Ты знакомишься с кучей персонажей, вроде как знаешь всю их предысторию, а потом наблюдаешь, как они дерутся, или встречаются, или то, или другое или все вместе. Но когда все заканчивается, через три недели после выхода последней серии, у меня обычно не возникает тех чувств, которые я испытываю после просмотра хорошего фильма.

Кстати, было время, когда интернет заполнился слухами о том, что Тарантино снимет новый фильм про Джеймса Бонда. Эту информацию режиссёр опровергнул, однако отметил, что был бы не прочь переснять "Казино "Рояль", но, разумеется, в своём неповторимом стиле.
Это то, чем я хотел заняться сразу после выхода фильма "Криминальное чтиво", - снять свою версию "Казино "Рояль"", действие которой происходило бы в 60-х и не было бы связано с серией фильмов о Бонде. Мы бы сами выбрали актера, сделали бы один фильм, и дело с концом.
