"Я мечтал снять своего Бонда". Тарантино - о кино и агенте 007

Знаменитый режиссёр признался, что когда-то мечтал переснять "Казино "Рояль"", но сейчас завязал с кино

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

60-летний режиссёр, сценарист и актёр Квентин Тарантино в апреле объявил о своём уходе из большого кино после премьеры последнего творения - фильма "Кинокритик". По словам Квентина, жанр кино сейчас сильно теснят мыльные оперы.

Тарантино намерен снять расширенную версии "Омерзительной восьмерки", а потом хочет заняться и другими шоу для телевидения. Режиссер подчеркнул, что с кино эти проекты не будут иметь ничего общего.

У меня нет никаких претензий к телевидению как таковому, ясно? Но все смотрят многосерийные шоу, а в основном это просто мыльные оперы. Ты знакомишься с кучей персонажей, вроде как знаешь всю их предысторию, а потом наблюдаешь, как они дерутся, или встречаются, или то, или другое или все вместе. Но когда все заканчивается, через три недели после выхода последней серии, у меня обычно не возникает тех чувств, которые я испытываю после просмотра хорошего фильма.
Квентин Тарантино, культовый режиссёр
Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

Агент 007

Кстати, было время, когда интернет заполнился слухами о том, что Тарантино снимет новый фильм про Джеймса Бонда. Эту информацию режиссёр опровергнул, однако отметил, что был бы не прочь переснять "Казино "Рояль", но, разумеется, в своём неповторимом стиле.

Это то, чем я хотел заняться сразу после выхода фильма "Криминальное чтиво", - снять свою версию "Казино "Рояль"", действие которой происходило бы в 60-х и не было бы связано с серией фильмов о Бонде. Мы бы сами выбрали актера, сделали бы один фильм, и дело с концом.
Квентин Тарантино, культовый режиссёр
Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru
БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина