В Адыгее нотариус предложила 300 000 ФСБшнику, чтобы отмазать от тюрьмы племяшку

Главного нотариуса Людмилу Самогову поместили под домашний арест и выписали ей штраф в размере 3 млн рублей

Главного нотариуса Адыгеи обвинили во взяточничестве. ФОТО: @T.ME/KUB_MASH
Главного нотариуса Адыгеи обвинили во взяточничестве. ФОТО: @T.ME/KUB_MASH

За взятку сотруднику ФСБ была отправлена в колонию главный нотариус Адыгеи, которая пыталась отмазать от тюрьмы свою племянницу.

Проблемы с законом у родственницы начались в прошлом августе, и Людмила Самогова взялась за их решение. Она вышла на ответственного за дело и предложила 300 тысяч рублей, чтобы замять вопрос. Сделка была заключена в машине, однако сотрудник ФСБ уже успел предупредить коллег о махинациях женщины.

Главного нотариуса задержали на месте и поместили под домашний арест. Стремление обойти закон обошлось ей в 5 лет лишения свободы и штраф в размере 3 миллионов рублей. Карьера Людмилы Самоговой, скорее всего, закончилась.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Мытенкова Ольга