Медики занесли девушке инфекцию, ей пришлось удалить матку - теперь, помимо потери ребенка, она вовсе не сможет иметь детей

Жительница Стерлитамака (Башкортостан) винит врачей в смерти ребенка. Медработники долго не оказывали помощь и занесли инфекцию при кесареве - девушке пришлось удалять матку.
21-летнюю Регину Хасанову на 37-й неделе срока привезли в стационар на скорой с сильными болями. Медики долго ее не принимали - ссылаясь на то, что у девушки нет при себе документов о ходе беременности. Приняли лишь тогда, когда муж Регины привез бумаги. Однако оказывать помощь ей все равно не спешили...
Моей супруге сказали пройти на операционный стол. Она была в тяжелом состоянии - и не могла сделать это сама. Я попросил их помочь ей - они мне отказали. Я говорю: "Давайте тогда я помогу". Мне сказали: "Стой там, где стоишь", -
Когда беременная все-таки оказалась на операционном столе, выяснилось, что новорожденный погиб... У пациентки начались серьезные осложнения: заражение матки, отек мозга и кома. После перенесенной операции девушка еще месяц лечилась в уфимской клинике. Сами врачи признали, что занесли Регине инфекцию, из-за чего ей пришлось удалять матку. Теперь, по словам девушки, она не сможет иметь детей.
Несмотря на произошедшее, медики стерлитамакской больницы утверждают, что действовали профессионально: якобы кесарево они провели грамотно, а плод погиб еще до госпитализации. Регина обратилась в СК - там ее заявление приняли и перенаправили в МВД. Хасановы говорят, что сотрудник, которому поручено разобраться в их деле, не берет трубку.