Главный связист Генштаба получил взятку в 36 млн от директора телефонного завода

Владимир Шамарин потратил все деньги по своему назначению. Официально на генерал-лейтенанта оформлена только квартира в Подольске за 12 млн рублей

Владимир Шамарин. Фото: @t.me/shot_shot
Владимир Шамарин. Фото: @t.me/shot_shot

Начальник главного управления связи ВС РФ Владимир Шамарин обвиняется в получении взятки в размере 36 миллионов рублей от генерального директора ОАО "Пермский телефонный завод "Телта" Алексея Высокова и главного бухгалтера этого же общества Елены Гришиной.

Как сообщили в Следственном комитете, в период с 2016 по 2023 год Шамарин помогал фирме Высокова в увеличении объемов поставляемой продукции по государственным контрактам, в том числе для Минобороны РФ. Главный бухгалтер телефонной компании Гришина также фигурирует в деле.

Теперь Алексей Высоков и Елена Гришина проходят обвиняемыми по уголовному делу и находятся под стражей - их задержали еще в марте.

Завод "Телта" поставлял МО РФ проводные телефонные аппараты "Спектр-П" с шифрованием.

Все полученные средства Владимир Шамарин тратил по своему усмотрению, например, покупал дорогостоящие автомобили своей жене.

У арестованного на 2 месяца генерал-лейтенанта из недвижимости только квартира в Подольске за 12 млн, а вот у его жены Mercedes-Benz ML/GLE за 13 млн рублей. Видимо, все для любимой делал, даже купил жилье скромнее, чем у нее машина!

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Хуссаин Алиса