Мать отпустила свое чадо на прогулку, неподалеку паслось животное. Малыш подошел к "лошадке", тогда и случилось страшное...

В Ненецком автономном округе в деревне Лабожское лошадь убила копытом 7-летнего мальчика, который гулял возле дома. Владелицей животного была мать погибшего.
Женщина отпустила сына поиграть во дворе. Рядом в это время паслась лошадь - животное принадлежало семье, и мать не видела в нем ни малейшей опасности для ребенка. Однако по неизвестным причинам (возможно, чего-то испугавшись) лошадь лягнула мальчика - от удара копытом по голове он сразу же скончался.
Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении матери по статье "Причинение смерти по неосторожности". А прокуратура организовала проверку, чтобы выяснить причины произошедшего. Будут рассмотрены условия проживания несовершеннолетнего, а также работа органов системы профилактики.