"Союзмультфильм" создаст вселенную российских супергероев "Орден Алой звезды"

Среди спасителей нашего мира от злодеев будут Ихтиандр, инженер Гарин и Хозяйка Медной горы

Кадр из фильма "Человек-амфибия", 1961, реж. Владимир Чеботарев
Кадр из фильма "Человек-амфибия", 1961, реж. Владимир Чеботарев

Киностудия "Союзмультфильм" совместно с автором "Ночного дозора" начала работу по созданию оригинальной вселенной супергероев. Черновой вариант названия мира российских защитников добра - "Орден Алой звезды".

Среди обитателей вселенной оказались всем известные персонажи. Они не похожи на других героев, так как не носят маски или плащи, а работают простыми учеными и исследователями. Также биться против зла будут популярные персонажи фольклора и мультипликационных фильмов.

Кто же спасет мир? Ответ дают представители киностудии: Тимур и его команда, Айя (Хозяйка Медной горы), подковавший блоху Левша, Аэлита, Василиса, Семен Дежнев, инженер Гарин со своим гиперболоидом, Ихтиандр и многие другие.

Председатель совета директоров киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева сказала, что видит в проекте большой потенциал.

Создана целая вселенная со своей историей, героями и их характерами, системой координат, различными сюжетными линиями, при этом за основу были взяты образы, которые уже стали архетипами в российской истории, культуре, науке, литературе. В результате художественного переосмысления они были наделены новыми характерными чертами и смыслами, -
рассказала Слащева.

По словам разработчиков вселенной супергероев, этот проект станет основой для новых литературных шедевров, фильмов и мультиков, компьютерных игр.

Осталось лишь дождаться завершения работы над всеми персонажами и увидеть все своими глазами.

Читайте также:

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Сливченко Ольга