Компания допустила ошибку в расчетах, выслала сотруднику огромную зарплату, а затем попыталась забрать ее обратно угрозами - парень отбился, выиграл суд и пошел покупать машины

Курский завод по ошибке перевел своему работнику 1,7 млн и не смог вернуть их через суд. "Озолотившегося" сотрудника пытались запугать и заставить отдать деньги силой, но он не поддался.
Интересный случай внезапного обогащения случился с Андреем, когда он устроился в компанию "Аэростар МСК" заготовщиком на прокатном станке. Его зарплата составляла 17 тысяч рублей - столько он и получил за первые недели работы. Но через месяц его банковский счет начал "трещать по швам" от количества поступивших денег. Вместе с пометкой "зарплата за декабрь" компания выслала Андрею более 1,7 млн рублей.
Парень тут же смекнул, что кто-то сильно просчитался и отправил ему лишнего, но не стал распускать язык, а вместо этого умчал на больничный, сверкая пятками. А когда через время снова вышел на работу, его тут же вызвали к директору...
По словам самого Андрея, начальники угрожали и требовали подписать некие документы, чтобы оспорить перевод в суде, но парень был не пальцем деланный и тут же сам пригрозил травматическим оружием, если они продолжат и дальше на него давить.
В итоге компания обратилась в суд, однако мужчине удалось доказать, что ошибка с переводом была технической, а не арифметической и сам Андрей "ничего никому не должен". Суд встал на сторону работника - деньги остались у него. Теперь уже на честные, кровные денежки Андрей купил себе две машины "Шевроле-Круз" и "Шевроле-Авео", золотые украшения жене, а часть средств направил бойцам ЛНР.